российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В курганском ТЦ обрушились перекрытия: ЧП взяли на губернаторский контроль

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин держит на особом контроле ситуацию с обрушением перекрытий в торговом центре «Магнит», которое произошло сегодня, 10 апреля, в городе Кургане по улице Бурова-Петрова. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет.

По данным губернаторской пресс-службы, о ситуации доложил первый врио начальника Главного управления МЧС России по Курганской области Станислав Носков, в 15 часов 5 минут в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение об обрушении здания по ул. Бурова-Петрова, 77, магазин «Магнит». Рухнули перекрытия между первым и вторым этажом. На втором и третьем этаже расположено десять офисов, на первом – продовольственный магазин. Помещения над магазином были арендованы сторонними организациями.

По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. Персонал из офисных помещений эвакуировался сам, покупателей с первого этажа вывели сотрудники администрации магазина. Сейчас идет разбор завалов, определение дальнейшего статуса этого здания, а также уточнение список арендаторов и собственников.

Губернатором Курганской области будут даны необходимые поручения.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 10.04.18

Порядок признания территории курортом или оздоровительной местностью утвердили в Зауралье. / На ремонт зауральских школ в этом году направят 68 миллионов рублей. / Суд лишил 16 курганцев с психическими расстройствами прав на управление автомобилем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках