российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане прошел тренинг для специалистов по решению проблем домашнего насилия

В Кургане состоялся семинар-тренинг для специалистов, которые работают в сфере разрешения семейных конфликтов, помощи женщинам и детям, которые столкнулись с проблемой домашнего насилия, жестокого обращения.

Как сообщает пресс-служба курганского губернатора, в заседании принял участие Уполномоченный по правам человека в Курганской области Геннадий Порохин, а также представители зауральских кризисных центров. Семинар прошел на базе Курганского центра помощи семье и детям.

По оценкам организаторов, главная цель таких семинаров – наладить взаимодействие институтов уполномоченных, государственных учреждений, общественных организаций для своевременного оказания помощи пострадавшим от домашнего насилия.

На семинаре выступили руководитель психологической службы кризисного центра «Екатерина», член Совета Коалиции кризисных центров УрФО Ольга Селькова, представители общественных организаций, участвующих в помощи семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, психологи.

Говоря о важности таких мероприятий, Геннадий Порохин отметил: «Самое главное сегодня познакомиться с той работой, которую проводят екатеринбургские общественные организации, развивающие сотрудничество в регионах Уральского федерального округа. Такие семинары очень важны для обмена опытом, решения проблемы домашнего насилия, помощи пострадавшим».

Семинар организован при поддержке уполномоченных по правам человека в УрФО в рамках проекта «Повышение защищенности женщин и детей в семьях с домашним насилием и развитие Коалиции кризисных центров».

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 11.04.18

Рабочих с курганского завода КПД приглашают в следственный комитет по делу о зарплате. / За убийство рыси зауральские браконьеры заплатят 60 тысяч рублей. / В связи с обрушением перекрытий в курганском ТЦ в Зауралье пройдут проверки во всех подобных зданиях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках