российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бухгалтера курганского УМВД обвиняют в крупном мошенничестве

Прокуратурой города Кургана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего бухгалтера отделения бухгалтерского учета и отчетности финансово-экономического отдела ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Курганской области». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере».

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, по версии следствия, в период с ноября 2014 года по ноябрь 2017 года бухгалтер отделения бухгалтерского учета и отчетности финансово-экономического отдела ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Курганской области», находясь на рабочем месте, с целью личного обогащения разработала преступный план хищения денежных средств учреждения.

Реализуя задуманное, женщина вносила в реестры по заработной плате заведомо ложные сведения о причитающихся ей и ряду других сотрудников суммах выплат, завышая размер денежных средств, подлежащих перечислению с лицевого счета Управления Федерального казначейства по Курганской области в ПАО «Сбербанк России».

Затем злоумышленница путем обмана и злоупотребления доверием согласовывала подготовленные реестры со специалистом по кадрам и руководством учреждения. После поступления денежных средств в банк женщина корректировала через систему дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес Онлайн» ранее направленные реестры, распределяя излишне начисленные работникам суммы выплат в графу выплат, причитающихся лично ей.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 13.04.18

У курганского пенсионера изъяли 200 грамм канабиса: дедушке грозит 10 лет зоны. / МЧС: на трагической гибели детей в Кемерове пытаются нажиться циничные мошенники. / Начало пожароопасного сезона в Зауралье решили установить с 14 апреля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках