российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителя Свердловской области будут судить за браконьерство в Зауралье

В результате преступных действий обвиняемой федеральному казенному учреждению причинен материальный ущерб на общую сумму более 548 тыс. руб. Уголовное дело направлено в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

По данным пресс-службы областного полицейского главка, в районе деревни Семёново сотрудники ОМВД России по Далматовскому району, представители департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, члены общества охотников и рыболовов в ходе проведения рейда услышали в природоохранной зоне лесного массива громкий хлопок, напоминающий звук выстрела.

Прибыв на место происшествия, полицейские задержали 34-летнего жителя Свердловской области, подозреваемого в незаконной охоте. В ходе досмотра в его автомобиле была обнаружена неразделанная туша косули. При обследовании близлежащей территории оперативники изъяли стреляные гильзы боеприпасов и следы крови животного.

Злоумышленник незаконными действиями причинил окружающей среде и охотничьим угодьям крупный ущерб на сумму 120 тысяч рублей.

В настоящее время дознавателем ОМВД России по Далматовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести месяцев.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 13.04.18

Бухгалтера курганского УМВД обвиняют в крупном мошенничестве. / У курганского пенсионера изъяли 200 грамм канабиса: дедушке грозит 10 лет зоны. / МЧС: на трагической гибели детей в Кемерове пытаются нажиться циничные мошенники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках