российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Кургана договорились с энергетиками о снижении тарифов

Во вторник, 5 февраля, глава Зауралья Вадим Шумков подпишет новое соглашение с представителем акционеров «Корпорация СТС» Алексеем Бобровым. Документ о социально-экономическом сотрудничестве регулирует цены и тарифы на электроэнергию для всех групп потребителей Курганской области. Так, стоимость электроэнергии для жителей региона не будет расти до 2021 года: цены заморозили на три года. А для группы «прочие потребители» энерготариф в рамках региональной составляющей будет снижен на 15-20 процентов уже в этом году.

Для субъектов предпринимательской деятельности, реализующих новые инвестиционные проекты в регионе, а также для вновь вводимых объектов, строящихся за счет бюджетных средств, будет применен новый специально разработанный сниженный тариф.

Напомним, «Корпорация СТС», включая его дочерние общества и находящиеся в управлении распределительные сетевые компании, является одним из крупнейших налогоплательщиков Зауралья.

Как сообщили в правительстве области, в течение трех лет, до 2021 года, корпорация инвестирует в экономику области 1,6 млрд рублей путем создания новых предприятий. Сотрудничество позволит создать около 100 новых рабочих мест. Первое предприятие по производству труб с применением пенополиуретановой и пенополимерминеральной изоляции на площадке индустриального парка в Кургане откроется в первом полугодии 2019 года.

В следующем году в Шадринске заработает новый элеватор с производством круп. В 2020-2021 годах в селе Сажино Шадринского района будет реализован проект молочно-товарной фермы на 1,2 тыс. фуражных коров.

Кроме этого, в 2019 году энергетики планируют разработать и реализовать проекты по архитектурно-художественному освещению фасадов зданий, имеющих историко-культурное значение, а также прилегающих улиц в Кургане, Шадринске и Далматово.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 01.02.19

На Урале подписано трехстороннее соглашение между властью, бизнесом и профсоюзами. / На Ямале решили судьбу курганского представительства. / В Курганской области в пожаре снова погибли дети, врио губернатора Шумков принимает экстренные меры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках