российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замгубернатора Саносян опроверг информацию об уходе крупного налогоплательщика из Кургана

Первый замгубернатора Курганской области Андрей Саносян опроверг информацию о том, что из региона ушли крупные налогоплательщики. Речь идет о торговой сети «Метрополис» и Курганском машиностроительном заводе. Выяснилось, что эти компании встали на учет в налоговую Петербурга, но это не означает, что все поступления будут уходить туда. Они останутся в казне Зауралья, сообщает агентство «Новый День».

В начале недели, 18 февраля 2019 года, в курганских пабликах в соцсетях появилась информация о том, что крупнейший налогоплательщик, чьи годовые обороты стремятся к 19 млрд рублей, теперь будет платить налоги в Санкт-Петербурге. Это сеть супермаркетов «Метрополис». Также сообщалось, что поступления в казну от Курганского машиностроительного завода прекратятся.

Как поясняют в управлении ФНС по Курганской области, речь идет только о смене региона налогового учета: в Санкт-Петербург теперь будут передаваться отчеты, но все поступления останутся в регионе. Это же подтвердили и в правительстве Зауралья. Ситуацию прокомментировал первый заместитель губернатора, директор департамента промышленности, транспорта и энергетики Андрей Саносян.

«С 12 февраля 2019 года изменился подход налоговой службы к администрированию крупных налогоплательщиков, к числу которых относятся КМЗ и «Метрополис». По регламенту налоговой службы только администрирование, то есть налоговое обслуживание Курганского машиностроительного завода и торговой сети теперь происходит в Санкт-Петербурге. Налоги ОАО «КМЗ» и «Метрополис», как и прежде, будут платить в бюджет Курганской области», – сказал чиновник.

Курган, Марина Марамыгина

Курган. Другие новости 19.02.19

Между Екатеринбургом и Пермью начнет ходить новый экспресс. / Оклады работников культуры в Курганской области вырастут в два раза. / Из-за очередной коммунальной аварии в Кургане на месяц перекроют улицу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках