российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вадим Шумков проехался по убитым улицам Шадринска и принял срочное решение

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков, находящийся сегодня с рабочим визитом в Шадринске, потребовал отремонтировать дорогу по улице Пионерская.

Во время поездки в школу №4 маршрут проложили так, что глава Зауралья был вынужден испытать на себе все прелести разбитого покрытия.

«Вадима Шумкова крайне не удовлетворило состояние дорожного полотна. Он поставил задачу заместителю губернатора – директору департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Анатолию Воробьеву и главе города Шадринска Людмиле Новиковой включить в план ремонта на 2019 год улицу Пионерскую, по которой к нему уже поступали обращения от жителей», – прокомментировал ситуацию в правительстве области.

Источник «Нового Дня» добавляет, что план ремонта с учетом мнения горожан будет утвержден в ближайшее время. Известно, что Пионерскую расширят до семи метров, здесь появится тротуар.

Добавим, что всего в 2019 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» на ремонт дорог Шадринска планируют выделить более 240 млн рублей. По предварительным подсчетам, это позволит обновить 13,7 км дорожного полотна.

Курган, Марина Марамыгина

Курган. Другие новости 21.02.19

Районная больница в Зауралье тратит миллион рублей в месяц на отопление. / Коммунальщики продолжают перекрывать улицы в центре Кургана из-за аварий. / Браконьер, охотившийся на курганских косуль, оказался крупным поставщиком мэрии Тюмени. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках