российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Свердловской области пытался провезти в Курган тысячи бутылок водки

В Зауралье задержали 27-летнего жителя Свердловской области, который незаконно пытался провезти в регион контрафактную водку и коньяк. Мужчина был задержан во время оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь», которое проходит в Кургане с 20 по 23 февраля.

По информации регионального УМВД, автомобиль «Mersedes-Benz», которым управлял свердловчанин, был остановлен на 259 км трассы «Иртыш». Это произошло во время оперативно-розыскных мероприятий, что дает основания полагать об осведомленности полицейских о маршруте нарушителя.

Во время осмотра в машине было обнаружено более 16 тысяч бутылок водки и коньяка. При этом часть спиртного не имела маркировки, предусмотренной действующим законодательством. Подлинность акцизных марок на остальных бутылках также вызвала сомнение у сотрудников полиции. В настоящее время алкогольная продукция общим объемом более восьми тысяч литров изъята и направлена на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Курган, Марина Марамыгина

Курган. Другие новости 22.02.19

В Зауралье открылся филиал современного офтальмологического центра. / Глава Курганской области Вадим Шумков завел аккаунт в Инстаграм*. / В экономику Зауралья инвестируют более миллиарда рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках