российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганцы остались без воды: неисправны почти 70 колонок

Жители Курганской области испытывают серьезные проблемы с чистой водой. Состояние водозаборных колонок, являющихся единственным источником воды для многих курганцев, оставляет желать лучшего. Накануне этот вопрос вновь поднимался на аппаратном совещании в администрации муниципалитета.

По словам директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Александра Гонцова, по состоянию на 25 февраля в городе 68 колонок находились в нерабочем состоянии. 45 из них заморожены, а 23 сломаны. Однако по сравнению с предыдущей неделей количество неработающих колонок сократилось на 30%.

Как заявили представители АО «Водный союз», на отогреве водоразборных колонок количество работающих бригад не сокращается. А в том, что колонки повторно замерзают, зачастую виноваты сами жители, которые неправильно ими пользуются. По итогам совещания перед департаментом ЖКХ была поставлена задача провести рейды с целью контроля функционирования колонок.

Курган, Марина Марамыгина

Курган. Другие новости 26.02.19

В Зауралье пенсионер поджог дом обидчицы своей возлюбленной. / В Кургане дан старт крупнейшему в области инвестиционному проекту. / В Кургане старик впал в кому после того, как его ударил сосед-полицейский. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках