российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане задержан дистанционный мошенник

В Кургане задержан подозреваемый в хищениях денег с банковских счетов в восьми регионах страны. Установлено, что 33-летний местный житель похитил у доверчивых граждан более 250 тысяч рублей. По информации пресс-службы УМВД России по Курганской области, мошенник звонил на мобильные телефоны потерпевших и, представляясь сотрудником кредитной организации, сообщал, что банковская карта заблокирована либо произошло ошибочное списание денежных средств.

Чтобы «устранить проблему», владельцы карт называли реквизиты карты и иную конфиденциальную информацию. Пользуясь ими, курганцу удалось похитить деньги со счетов восьми человек. Задержание подозреваемого проводилось сотрудниками уголовного розыска при силовой поддержке спецподразделения полиции. Во время обыска в квартире курганца следователи обнаружили несколько сим-карт, мобильные телефоны и банковские карты. В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по статье «Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Курган, Марина Марамыгина

Курган. Другие новости 27.02.19

Власти Курганской области сделали бизнесу уникальное предложение. / После скандала с «мясом стегозавра» курганских школьников будут кормить красиво. / Двухмесячный младенец в Кургане чуть не умер после лечения в частной клинике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках