российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские коммунальщики распилят Тобол

В Кургане приступают к распиловке льда в преддверии паводка. Специалисты проведут работы в два этапа – 14 и 19 марта. В первый день лед распилят у Курганской плотины, а 19 марта – в районе Кировского моста.

Как сообщили корреспонденту РИА «Новый День» в пресс-службе «Водного союза», накануне проведения работ лед подготовят к распиловке: будет проведена расчистка полотна, сделана разметка, установлены ограждения и запрещающие аншлаги.

Ожидается, что общая площадь льда, которую предстоит распилить, составит более 23 тысяч квадратных метров при толщине свыше 50 см. Глубина распиловки составит 70% от общей толщины льда. Все полотно разрежут на 232 части оптимального размера для удобного прохождения льдин через шлюзы.

Добавим, что главная цель мероприятий – подготовить полотно реки к паводку и предотвратить повреждение главного гидросооружения Кургана.

Курган, Марина Марамыгина

Курган. Другие новости 05.03.19

Курган хочет поставлять свои автобусы во Вьетнам. / В Зауралье заключенный запугал фельдшера СИЗО. / В Кургане воспитательница чуть не убила ребенка, заклеив ему рот скотчем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках