российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане сотрудница опеки «проверяла» семьи, не выходя из кабинета

В Кургане к штрафу приговорена специалист городского отдела опеки и попечительства, находящегося в ведомстве департамента соцполитики горадминистрации.

Она признана виновной в совершении уголовного преступления по статьям «Служебный подлог» и «Злоупотребление должностными полномочиями». Женщина попала в поле зрения прокуроров после проведенной проверки в декабре 2018 года. Тогда надзорное ведомство установило, что вместо выполнения своих прямых обязанностей, женщина проводила время на работе, подделывая документы.

В частности, чтобы уменьшить объем работы, она не ходила по домам приемных семей, в которых воспитывались находящиеся под опекой дети. В то же время на бланках строгой отчетности регулярно появлялась информация о том, что дети проживают благополучно.

Более того, подложные акты проверки условий жизни этих ребят были изготовлены на полгода вперед. Решением суда женщина признана виновной в совершении преступлений. Ей назначен штраф в сумме 30 тысяч рублей.

Курган, Марина Марамыгина

Курган. Другие новости 06.03.19

В Кургане ликвидирована очередь на проведение ЭКО. / В Зауралье задержали сторожей, которые украли то, что сторожили. / Риск возрос. Жительницы Кургана массово проверяются на рак. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках