российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане прокуратура начала проверку «Водного союза»

В Кургане в связи с систематическими отключениями воды прокуратура инициировала проведение проверки деятельности АО «Водный союз». Соответствующее поручение дал и.о. прокурора области Олег Седельников.

Отметим, что в Кургане из-за коммунальных аварий остро стоит проблема отключения воды и перекрытия дорог. Так, в городе невозможно проехать по ул. Орлова от дома №5 до ул. Сибирской, по ул. Блюхера от дома №6 до ул. Сибирской, а также по ул. Сибирской от Орлова до Б.-Петрова. Кроме этого закрыт для движения участок на улице Куйбышева. Перед мартовскими праздниками без воды остались дома на улицах Кравченко и Урицкого. Редкий день обходится без отключений.

В компании «Водный союз», эксплуатирующей городские коммуникации, главной причиной называют практически 100-процентный износ всех труб. Как рассказали корреспонденту РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры, во время проверки будет дана оценка законности и обоснованности действий (бездействий) АО «Водный Союз», систематически отключающего воду в жилых домах и социальных объектах Кургана.

Курган, Марина Марамыгина

Курган. Другие новости 11.03.19

Депутаты Кургана рассказали, как будут выбирать нового главу города. / Жители и гости Кургана рискуют погибнуть, прогуливаясь в районе правительства и мэрии (ФОТО). / У главы Зауралья появились новые заместитель и глава аппарата. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках