российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области снизят налоги для бизнеса

Глава Курганской области Вадим Шумков назвал основные направления поддержки предпринимательства. О них он рассказал в ходе заседания Совета по улучшению инвестиционного климата в регионе и на своей странице в Инстаграм*.

«Коротко. По-деловому. По существу. План на 2019 год поддержки новых инвестпроектов и нового бизнеса. Первое – снижаем в несколько раз ставки по налогу на имущество и УСН для новых инвестиционных проектов и отдельных видов экономической деятельности. Второе – создаем в регионе две новые площадки индустриальных парков. Общий объем капитальных вложений в инфраструктуру для них составит 640 млн рублей. Третье – тариф на электроэнергию для всех новых проектов будет очень лояльным», – поделился с подписчиками врио губернатора.

Как пояснили «Новому Дню» в пресс-службе областного правительства, предложения по налоговым преференциям уже разработаны. Так, для новых предприятий в первый год работы предлагается в четыре раза уменьшить ставки по налогу на имущество, во второй – два.

Для субъектов малого бизнеса Вадим Шумков поручил проработать снижение ставки по упрощенной системе налогообложения.

Отдельно акцентировано внимание на поддержке IT-предприятий, для них предложена упрощенная ставка в размере 1%. Аналогичные меры поддержки могут коснуться и других узкоспециализированных видов экономической деятельности.

Кроме того, будет усилено внимание к территориям социально-экономического развития, которых в регионе три. Дополнительно к гарантированным налоговым льготам, резиденты ТОСЭР «Варгаши», «Далматово», «Катайск» смогут рассчитывать на предоставление готовой инфраструктуры, земельных участков по минимальной стоимости, а также на субсидию на первый взнос по договору лизинга оборудования.

Помимо этого, в каждом ТОСЭР в течение ближайших лет должны появиться индустриальные парки. В пресс-службе регионального правительства добавляют, что для инвесторов, которые открывают бизнес в Курганской области после 1 января 2019 года, будет разработан спецтариф на электричество.

Курган, Марина Марамыгина

Курган. Другие новости 13.03.19

Стало известно, когда объявят имя единого главы Кургана. / В детской больнице Кургана из-за коммунальной аварии отменили операции. / В Зауралье мать задушила младенца нижним бельем. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках