российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Челябинска закупались в Кургане цветами и продуктами за фальшивые деньги

В Челябинске задержаны четверо молодых людей, которые сбывали фальшивые купюры в Кургане. В январе мужчины приехали в соседний регион и, используя поддельные 5-тысячные купюры, по объявлению купили у частных лиц два дорогих мобильных телефона.

Челябинцы также использовали фальшивки для того, чтобы покупать продукты и цветы в магазинах Кургана. Всего полиция нашла 17 купюр номиналом 5 тысяч рублей.

«Мужчины приезжали в Курган, сбывали фальшивые банкноты и уезжали обратно. Наши полицейские установили подозреваемых и выехали на задержание в соседний регион, где вместе с челябинскими коллегами успешно его произвели. Подозреваемые доставлены в Курган», – рассказала «Новому Дню» начальник отделения информации и общественных связей УМВД России по Курганской области Елена Радаева.

Сейчас челябинцы заключены под стражу, им грозит до 15 лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Поддельные денежные купюры изъяты из оборота.

Курган, Марина Марамыгина

Курган. Другие новости 13.03.19

В Кургане экс-сотрудник мэрии продавал личные данные жителей коллекторам и банкам. / В Курганской области снизят налоги для бизнеса. / Стало известно, когда объявят имя единого главы Кургана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках