российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для уборки дворов от снега в Кургане создадут маневренный фонд коммунальной техники

Управляющие компании Кургана получили «тройку» от врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова. Работу коммунальщиков глава Зауралья оценил в минувшие выходные, во время традиционного объезда курганских дворов.

«Продолжаем наводить порядок в деятельности управляющих компаний. Ежедневные выезды, разбор жалоб и ситуаций, отработка ваших обращений. В отношении тех, кто делает вид, будто не понял, что времена изменились, идёт работа. По двум управляющим компаниям лицензионная комиссия уже приняла решение по отзыву лицензий, материалы направлены в суд. На подходе материалы по отзыву лицензии ещё на одну компанию. По части случаев, где очевидны злоупотребления с деньгами граждан, материалы переданы в правоохранительные органы», – написал глава Зауралья на своей страничке ВКонтакте.

Как сообщают в пресс-службе областного правительства, вместе с Шумковым на выезде были руководители профильных департаментов горадминистрации. Они лично увидели все недочеты и пообщались с жителями.

По мнению Вадима Шумкова, ситуацию в сфере управления жилыми домами нужно менять системно, начиная от разработки единого стандарта благоустройства дворов до создания маневренного обменного фонда техники.

Задумка состоит в том, что управкомпании смогут арендовать машины по приемлемым ставкам, чтобы оперативно убирать территории во время обильных снегопадов. Это не только позволит сэкономить, но и повысит качество уборки улиц и дворов города, считает врио губернатора.

Курган, Марина Марамыгина

Курган. Другие новости 15.03.19

«Время переломить ситуацию». Курганская область начнет меняться при поддержке полпредства и регионов УрФО. / Курганским заводам предложили войти в челябинский кластер. / Черная икра, крабы, хамон и пармезан: предприятия «Газпрома» на Урале рискуют остаться без деликатесов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках