российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские студенты начали получать соцпомощь от государства

В Курганской области студенты начали получать государственную помощь. Нуждающимся молодым людям будет выплачиваться по 500 рублей в год из областного бюджета. Сумма крайне маленькая, но именно эта выплата дает право на получение ежемесячной социальной стипендии, которая предоставляется нуждающимся в дополнительной поддержке студентам.

Претендовать на поддержку могут малоимущие одинокопроживающие или из малообеспеченных семей студенты-очники. По данным Главного управления соцзащиты населения региона, на сегодняшний день за этой выплатой обратились 750 человек, всего же таких в списках более 6 тысяч.

Напомним, в 2017 году в Курганской области возникли сложности с выплатой социальной стипендии студентам. Это произошло из-за расхождений в региональном и федеральном законодательствах. Проблема была решена уже новым главой Зауралья Вадимом Шумковым, который распорядился разработать документ о предоставлении малоимущим учащимся государственной соцпомощи.

Курган, Марина Марамыгина

Курган. Другие новости 19.03.19

В Курган приехал оптинский старец Илий. / Курганские школьники определились с выбором ЕГЭ: гуманитариев все меньше. / В Кургане ищут педофила, напавшего на двух девочек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках