российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зараза с курганского полигона развозится по всему городу

Спецтехника, которая работает на Шуховском полигоне ТБО, не проходит дезинфекцию. На грязных колесах продукты гниения с помойки развозятся по всему Кургану.

Кроме того, на полигоне частично повреждено ограждение и отсутствует контроль за составом поступающих отходов. Об этом сообщили в природоохранной прокуратуре. После проверки выяснилось, что в МУП «Шуховской полигон ТБО» нарушаются не только санитарно-эпидемиологическое, но и противопожарное законодательство.

В административных и складских помещениях нет автоматической пожарной сигнализации, а также системы оповещения. Если нарушения не устранить, при пожаре люди не смогут эвакуироваться.

По итогам проверки директору предприятия внесено представление об устранении нарушения. Также в отношении него и МУПа возбуждены дела об административных правонарушениях.

Курган, Марина Марамыгина

Курган. Другие новости 22.03.19

В Шадринске пятеро подростков обвиняются в серии тяжких преступлений. / Экс-начальник зауральского УФСИН, которого судят за взятки, засветился в новом эпизоде. / Курганские больницы пустили на ветер десятки миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках