российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вадим Шумков окажет помощь курганским фермерам

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков 22 марта работает в Притобольном районе. Свой визит он начал с посещения крестьянско-фермерского хозяйства отца и сына Сусловых в селе Нагорном.

Темой беседы стали перспективы развития КФХ и возможности расширения сферы его деятельности. В настоящее время хозяйство нацелено на растениеводство. В Нагорном, рассказали Вадиму Шумкову, обрабатывается более 19 тысяч гектаров земли. В основном, выращивается пшеница, а также рапс, лен и другие культуры.

Хозяйство обеспечено техникой и необходимой производственной базой. Два фермера дают постоянную работу 100 жителям села, а на время полевых работ штат сотрудников увеличивается до 120 человек.

Как рассказали основатели КФХ, в будущем они планируют развивать животноводство – построить ферму для крупного рогатого скота молочных и мясных пород. Существуют лишь некоторые сложности с местом, где она будет возведена.

Идея нашла поддержку врио губернатора. Он поручил департаменту АПК максимально использовать все существующие механизмы, которые действуют в рамках федеральных и региональных программ. Кроме того, совместно с департаментом природных ресурсов специалисты найдут оптимальный вариант передачи фермерам необходимого земельного участка, сообщают в пресс-службе главы региона.

«Каждый инвестиционный проект – это новые рабочие места. Если человек готов строить, вкладываться, ваша задача – максимально выложиться, чтобы ему помочь», – подчеркнул Вадим Шумков.

Курган, Марина Марамыгина

Курган. Другие новости 22.03.19

Зараза с курганского полигона развозится по всему городу. / В Шадринске пятеро подростков обвиняются в серии тяжких преступлений. / Экс-начальник зауральского УФСИН, которого судят за взятки, засветился в новом эпизоде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках