российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане суд заставит мэрию отремонтировать дорогу с ямами

В Кургане после прокурорской проверки отремонтируют дорогу на улице Радионова, которую горожане неофициально называют «смертью подвески». Сотрудники надзорного ведомства вместе с представителями ГИБДД побывали на месте, измерили ямы и обратились в суд.

«Проезжая часть улицы Радионова в районе строения номер 5а не соответствует требованиям нормативов и создает угрозу возникновения аварий. На участке имеются ямы длиной почти три метра, шириной – два метра, глубиной 14,6 см», – рассказали об итогах проверки в пресс-службе региональной прокуратуры.

Добиваться ремонта дороги пришлось через суд, куда с иском обратился прокурор города. В документе было требование – обязать администрацию Кургана провести ремонт и привести проезжую часть в соответствие со стандартами и технормами. Суд согласился с прокурорами. Решение вступило в силу.

Курган, Марина Марамыгина

Курган. Другие новости 28.03.19

У главного претендента на пост главы Кургана появился неожиданный «конкурент». / Курганских велосипедистов хотят обязать получать права. / Ревнивый зауралец убил жену за поход в гости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках