российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шумков пригласил на парад Победы бабушку, которая мечтала посмотреть праздник с трибуны

Врио губернатора Вадим Шумков пообещал исполнить мечту 92-летней жительницы Кургана, которая хочет увидеть парад Победы с трибуны центральной площади.

Такую просьбу в Инстраграм главы региона написала одна из подписчиц главы региона. «Здравствуйте, Вадим Михайлович! У нашей семьи огромная просьба к вам. У нас бабуля Буторина Александра Ивановна, ветеран, ей 92 года. Хоть она не воевала, но, будучи совсем ребенком, она работала, изготавливала мины для нашей армии. Так вот у нас единственная просьба: можно ли посадить нашу бабулю на трибуну к ветеранам для просмотра парада Победы, ведь она тоже ветеран ВОВ. Уж очень она об этом мечтает. Заранее спасибо. Семья Буториных», – говорится в обращении к врио губернатора.

Спустя час Вадим Шумков лично ответил заявительнице: «Конечно». Как подтвердил «Новому Дню» источник в правительстве Курганской области, обещание глава Зауралья сдержит.

«Да, врио губернатора же ответил. Этим вопросом уже занимаются», – сказал собеседник агентства. Напомним, парад Победы в Кургане пройдет на Центральной площади. Он начнется в 10.00. Девиз парада в этом году «Победителям – слава! Поколениям – мир!». Ожидается, что в нем примут участие порядка 70 ветеранов ВОВ и тружеников тыла.

Курган, Ольга Злотникова

Курган. Другие новости 07.05.19

В Курганской области на один день отменят «сухой закон». / В Зауралье введут запрет на покупку алкоголя за счет детских пособий. / В Зауралье пострадавшим от пожаров помогут деньгами и древесиной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках