российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экстренное предупреждение: в Зауралье ждут очередной волны пожаров

Главное управление МЧС России по Курганской области выступило с экстренным предупреждением об аномально жаркой погоде, которая установится в регионе вплоть до 12 мая. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни среднесуточная температура воздуха буде выше нормы на 7-10 градусов.

Прогнозируется возникновение очагов природных пожаров, предупреждают спасатели. С аналогичным сообщением к жителям региона в социальных сетях обратился и врио губернатора Курганской области Вадим Шумков, в очередной раз напомнив о необходимости соблюдать требования особого противопожарного режима.

На заседании комиссии по ЧС глава Зауралья поставил задачу усилить противопожарные меры в связи с прогнозируемой жаркой погодой. Сотрудники МВД, МЧС, лесничеств и Росгвардии проводят патрулирование дачных и садоводческих кооперативов, частного жилого сектора. Были выставлены посты на кладбищах в преддверии и в сам родительский день.

В Курганской области запрещены посещения лесов, любые действия с открытым огнем, разведение костров, сжигание мусора и сухой растительности, огневые работы на предприятиях. За нарушение требований противопожарного режима предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Режим ЧС действует в шести муниципальных образованиях: в городе Кургане, Белозерском, Юргамышском, Кетовском, Сафакулевском, Юргамышском, Щучанском районах.

Курган, Ольга Злотникова

Курган. Другие новости 08.05.19

В Зауралье отправили в колонию директора детдома для инвалидов и его жену. / Шумков пригласил на парад Победы бабушку, которая мечтала посмотреть праздник с трибуны. / В Курганской области на один день отменят «сухой закон». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках