российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия Кургана попросила жителей не гулять в городском саду

В понедельник 13 мая на территории Городского сада Кургана проводится акарицидная (противоклещевая) обработка. Жителей и гостей города просят воздержаться от прогулок.

Как сообщают в пресс-службе мэрии, посещать сад нежелательно не только в понедельник, но и в течение трех дней после обработки. Таким образом, возобновить прогулки в горсаду Кургана можно не ранее четверга.

В Управлении Роспотребнадзора по Курганской области отмечают, что в этом году число обращений в медицинские организации области по поводу укусов клещей несколько выше, чем в аналогичный период 2018 года (к прошлой неделе – 298 человек против 231 в 2018-ом).

Случаев инфекционных заболеваний, связанных с укусами клещей, не зарегистрировано. В общей сложности в Курганской области в 2019 году запланировано проведение акарицидной обработки на территории 1150 га, в настоящее время обработаны 63,88 га мест массового пребывания населения.

Курган, Ольга Злотникова

Курган. Другие новости 13.05.19

Жители Кургана задыхаются от запаха фекалий. / В двух районах Курганской области сняты режим ЧС и запрет на алкоголь. / Глава Зауралья поздравил с юбилеем курганца, бравшего Берлин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках