российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области сошел с рельсов вагон поезда

В Курганской области начата доследственная проверка по факту схода с рельсов вагона-цистерны, входящего в состав грузового поезда. Поезд следовал из Кургана в Петропавловск. По данным Уральского СУ на транспорте СКР, ЧП произошло около 00 часов 30 минут 12 мая на втором пикете 2470 километра перегона «Лебяжья-Сибирская-Коновалово» Южно-Уральской железной дороги.

Как рассказала «Новому Дню» старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации) Наталья Шандровская, в результате происшествия никто не пострадал. В настоящее время известно, что с рельсов сошла 1 колесная пара 21 вагона (с головы поезда). Всего в составе поезда находилось 79 вагонов.

«Причины схода в настоящее время еще устанавливаются. Также в ходе проверки будет установлена степень причиненных в результате схода повреждений железнодорожного полотна и иных объектов», – пояснила Шандровская. К этому часу следователями проведен осмотр места происшествия, опрошены члены локомотивной бригады, устанавливается сумма причиненного ущерба. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Курган, Ольга Злотникова

Курган. Другие новости 13.05.19

Главе Зауралья Шумкову люди верят почти так же, как Рамзану Кадырову. / Мэрия Кургана попросила жителей не гулять в городском саду. / Жители Кургана задыхаются от запаха фекалий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках