российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане будут судить серийного педофила

В Кургане завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении восьми преступлений, связанных с насильственными действиями сексуального характера в отношении детей.

Кроме этого, его обвиняют по статье «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, в отношении двух лиц».

Как рассказали в СУ СКР по региону, по данным следствия, мужчина несколько раз совершал преступления в отношении детей, действуя по одной схеме. Так, летом 2017 года и летом 2018 года обвиняемый под предлогом угощения заманил малолетних детей к себе в гараж, где, пользуясь их беспомощным состоянием, совершал в отношении них действия сексуального характера.

В одном из случаев, мужчина закрыл двух несовершеннолетних у себя в гараже, и некоторое время держал там, – сообщили «Новому Дню» в следственном комитете.

О случившемся дети рассказали своим родителем, которые обратились в правоохранительные органы. На период следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело в ближайшее время рассмотрит суд.

Курган, Ольга Злотникова

Курган. Другие новости 15.05.19

В Зауралье возбудили уголовное дело после падения на девочку гранитной плиты. / Жительницу Зауралья будут судить за истязание младенцев. / Курган и пригород останутся без воды почти на двое суток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках