российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане мужчина ради 600 рублей убил старушку, которая его кормила

В Кургане будут судить мужчину, который убил пожилую соседку ради 600 рублей. Прокуратура области утвердила обвинительное заключение в отношении него.

Убийство 35-летний житель Сафакулевского района совершил в ноябре 2018 года.

Обвиняемый пришел домой к старушке, которая иногда из жалости подкармливала неработающего и пьющего соседа. Гость попросил одолжить ему немного денег, но получил отказ. Тогда злоумышленник ударил свою благодетельницу по голове, а потом задушил. В доме убитой он нашел 600 рублей, которые и забрал себе.

Преступник скрылся в другом регионе, где его задержали. Обвиняемого будут судить по двум статьям УК РФ. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, дело будет направлено в Курганский областной суд. «За совершение указанного преступления обвиняемому может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы», – резюмировала прокуратура Курганской области.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 27.05.19

Курганского школьника, попросившего у Путина компьютер, посетил детский омбудсмен. / Блеск и нищета. Депутаты курганской гордумы отчитались о доходах. / 40 процентов курганских предприятий работают с убытками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках