российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские чиновники увидели необычную белочку (ФОТО)

В Кургане возле регионального департамента образования появился новый арт-объект. Об этом в группе «АртШкафы» написал курганский урбанист Денис Чумак. Активисты –урбанисты перекрасили трансформаторную будку в желтый цвет и нарисовали «белочку Умелочку», которая держит путь на форум «Утро».

Форум «Yтро-2019» пройдет с 20 по 30 июня в Тюмени. Создатели паблика «АртШкафы» в социальной сети «ВКонтакте» уточняют, что рисунок появился благодаря департаменту образования. Автор эскиза – Денис Чумак.

Денис-урбанист», как его называют в столице Зауралья, не первый раз воплощает в жизнь свои задумки. Его визитная карточка – перекраска городских электрошкафов, которые обычно обклеены объявлениями.

Дебютировал активист в 2018 году, когда на пересечении улиц Куйбышева и Пичугина нарисовали на электрощите своего земляка, юмориста Юрия Гальцева. Шутливый портрет Гальцева, который держит в руках огромный пистолет, дополнила фраза из песни знаменитого курганского комика «А хулиганов нет».

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 03.06.19

В Кургане затягивается проверка по факту смерти водителя за рулем автобуса. / «Бедные» курганцы просят не благоустраивать дворы «богатых». / Москва велела Уралу срочно нарастить поставку продуктов питания за рубеж. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках