российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ветнадзор запретил продавать курганское молоко из-за кишечной палочки

Сотрудники управления Россельхознадзора по Курганской области поставили на режим усиленного лабораторного контроля местного производителя молока. В пробах продукции молокозавода выявлено предельно допустимое количество микроорганизмов (общая обсемененность) и бактерии группы кишечной палочки.

Как сообщил «Новому Дню» заместитель руководителя регионального Россельхознадзора Антон Захаров, ведомство не имеет право называть производителя. «Нас могут обвинить в недобросовестной конкуренции. И в интересах производителя мы не можем его назвать. Лишь уточню: предприятие находится в переделах нашей компетенции, то есть на территории Курганской области», – говорит Захаров.

Представители ведомства уточняют, что помимо усиленного лабораторного контроля за деятельностью производителя молока, региональный Россельхознадзор начал внеплановую проверку на производстве. И, главное, предприятию выдано предписание о приостановлении действия деклараций «о соответствии на молоко пастеризованное». «Отсутствие данной декларации не позволяет производителю поставлять молочную продукцию на продажу», – добавили в курганском Россельхознадзоре.

Кишечная палочка в молоке была выявлена во время мониторинга качества. «Данный факт свидетельствует о нарушении режима термической обработки продукта, нарушениях санитарных правил и технологического режима изготовления, а также сроков и температурных режимов хранения, транспортирования и реализации пищевых продуктов. Наличие бактерий группы кишечных палочек свидетельствует о биологическом загрязнении продуктов», – вывод ведомства.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 17.06.19

Курганский прокурор сделал замечание новому чиновнику мэрии. / Московский арбитраж засекретил дело «Курганмашзавода». / В Кургане из-за крупного пожара сгорел цех. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках