российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья Шумков прокомментировал изменение стоимости электричества с 1 июля

В Зауралье не будет повышения тарифов на электроэнергию. С 1 июля 2019 года энерготариф остается на прежнем уровне – 3,32 рубля за киловатт. Это ниже предельно минимального уровня тарифа, установленного ФАС России – 3,41 рубля за киловатт.

О заморозке тарифа в среду, 19 июня, в своем аккаунте в Инстаграм* сообщил врио губернатора Курганской области Вадим Шумков. «Несмотря на повышение НДС, тариф для населения по электроэнергии удалось в этом году не повысить ни на копейку. Останется на том же уровне, что и год назад», – написал Шумков и поблагодарил всех, «кто нас поддержал, и в Москве, и в регионе».

Тарифы для населения традиционно меняются два раза в год. Стандартная индексация происходит с 1 января и 1 июля. По данным пресс-службы губернатора, нулевая индексация энерготарифа зафиксирована только в Курганской области. При этом тариф на электроэнергию в регионе не самый низкий в стране. К примеру, население не самой богатой Оренбургской области с 1 июля будет платить 3,08 рубля за киловатт.

Энергетическую систему Курганской области контролируют бизнесмены Артем Биков и Алексей Бобров. В состав их бизнеса входят Курганские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, ОАО Курганэнерго», ОАО «Курганская генерирующая компания».

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 18.06.19

Жители курганского села изменили график Шумкова и добились от него невозможного (ФОТО). / В курганском аэропорту самолет встречали с полицией из-за одного пассажира. / В Курганской области опять погиб ребенок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках