российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из курганской школы уволили учителя-наркомана

Курганский городской суд признал вину школьного учителя, которого в марте 2019 года задержали с дозой синтетических наркотиков. Об этом 21 июня «Новому Дню» сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры. В ведомстве корреспонденту издания уточнили, что педагог жил и работал в Куртамышском районе. Номер школы и какой предмет вел учитель – не уточняется.

Подсудимый был задержан сотрудниками транспортной полиции. В ходе следствия выяснилось, что он приобрел «у неустановленного лица синтетическое наркотическое средство», которое хранил при себе до момента задержания. По данным Уральской транспортной прокуратуры, в суде было доказано, что наркотик учитель приобретал для себя с «целью употребления». Дело в курганский суд было передано по ч.1 ст.228 УК РФ. Подсудимый заплатит штраф – такое наказание предусмотрено по инкриминируемой ему статье.

В ведомстве уточнили, что в настоящее время школа уже расторгла трудовой договор с педагогом-наркоманом.

Куртамышский район, служба информации

Куртамышский район. Другие новости 21.06.19

Шумков пообещал ужесточить проверки курганских больниц и позвать полицию. / В Кургане на канцтовары для губернаторских выборов потратят полмиллиона. / Туалет типа сортир: 45 процентов курганцев не имеют доступа к канализации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках