российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бросили в багажник и увезли: в Курганской области похитили подростка

Курганские следователи возбуждено уголовное дело по факту похищения 17-летнего подростка. Об этом следком сообщил в среду, 26 июня. По данным ведомства, преступление было совершено вечером 24 июня в Шадринске. Двое молодых людей (19 и 23 года) насильно поместили несовершеннолетнего в багажник автомобиля и вывезли в лесной массив. Там, уточняют следователи, похитители избили мальчика.

Как рассказал «Новому Дню» собственный источник в силовых органах, причина похищения пока не очень понятна. Точно известно, что выкуп за подростка злоумышленники не просили.

К поискам несовершеннолетнего были привлечены полицейские. Молодых людей удалось задержать по «горячим следам». Выяснилось, что оба похитителя были ранее судимы. Сейчас к их криминальному «стажу» добавится наказание по ч.2 ст. 126 УК ПФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья»).

Следователи готовят ходатайство о заключении подозреваемых под стражу.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 26.06.19

Курганцам станет проще искать потерявшихся котиков и собак. / Две оппозиционные партии отказались от губернаторских выборов в Зауралье. Причины. / Самый загруженный мост Кургана начнут ремонтировать в сентябре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках