российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Дочка» мэрии Кургана пострадала из-за рекламы Сбербанка

Курганское управление ФАС обвинило в нарушении Закона о конкуренции МКУ «Транспортное управление» (структура администрации Кургана, отвечающая за организацию транспортного обслуживания горожан). Учреждению выдано предписание.

Как уточняют в антимонопольном ведомстве, УФАС отреагировало на материалы проверки курганской прокуратуры. На купонах-талонах для льготного проезда была размещена информация о необходимости получения карты «Мир» от ПАО «Сбербанк России» «для последующей реализации гражданами права льготного проезда».

Лоббирование банковских продуктов именно Сбербанка, по мнению УФАС, «может привести к созданию преимущественных условий» банку, а это нарушение Закона о конкуренции. МКУ «Транспортное управление» выдано предупреждение, которое нужно исполнить за 30 дней. В противном случае антимонопольный орган будет обязан возбудить дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Платежная карта «Мир» – часть национальной платежной системы и используется только для рублевых операций. Банковский продукт активно насаждается бюджетникам. С 2018 года все бюджетники, военнослужащие и получатели социальных выплат переведены на национальную платежную систему. Послабления пока сделаны только для пенсионеров, которые при наличии социальной карты должны перейти на «Мир» до 2020 года. Карту можно оформить в любом финансово-кредитном учреждении.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 28.06.19

Министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин прибыл в Курган. / Это болото с фекалиями: житель Кургана борется с мэрией из-за городского озера. / В Курганской области начали добывать уран в промышленных масштабах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках