российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кобылкину рассказали о спасении водных объектов Зауралья

Первый заместитель губернатора Курганской области Андрей Саносян сообщил главе Минприроды Дмитрию Кобылкину о том, как в регионе реализуются экологические программы, передает корреспондент «Нового Дня».

Как уточнил Саносян на совещании с Кобылкиным, Зауралье участвует в пяти федеральных проектах, подкрепленных региональными проектами. Это «Чистая страна», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Чистая вода», «Сохранение уникальных водных объектов» и «Сохранение лесов».

Андрей Саносян перечислил главные проекты. Среди них экологическая реабилитация курганского водохранилища с 2023 по 2024 годы. Объем финансирования 180 млн рублей (100 миллионов – деньги федерального бюджета).

Очистки дождется старица реки Битёвки у входа в курганский ЦПКиО. «Сегодня вы это место посетите, – обратился Саносян к Кобылкину. – Реализация проекта позволит восстановить водный объект и создать рекреационную зону для отдыха курганцев».

В пятницу, 28 мая в Курганской области работает глава Минприроды Дмитрий Кобылкин. Министр обсудит реализацию нацпроекта Экология на территории уральского округа, посетит ряд проблемных объектов Курганской области.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 28.06.19

«Дочка» мэрии Кургана пострадала из-за рекламы Сбербанка. / Министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин прибыл в Курган. / Это болото с фекалиями: житель Кургана борется с мэрией из-за городского озера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках