российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области подожгли офис ЛДПР, первым сгорел партийный флаг

В Шадринске в среду, 28 августа, неизвестные подожгли офис регионального отделения партии ЛДПР. Об этом «Новому Дню» сообщил лидер курганских либерал-демократов, кандидат в губернаторы Юрий Ярушин.

Как заявляет Ярушин, инцидент произошел около 17 часов вечера. Офис шадринского отделения партии располагается в здании семейного общежития по адресу: ул. Володарского, 36.

«Сначала кто-то разбил стекло, рядом с окном стоял партийный флаг, который загорелся. Под флагом на полу хранилась моя предвыборная агитация – бумаги тоже вспыхнули», – рассказал Ярушин.

По его словам, прохожие и жильцы дома заметили дым и самостоятельно потушили огонь. К месту происшествия даже не пришлось вызывать пожарных.

Кандидат в губернаторы Курганской области Юрий Ярушин не исключает, что речь идет не о мелком хулиганстве, а о спланированной акции «со стороны недоброжелателей». Но оговаривается: «Контингент в общежитии живет разный».

По факту случившегося написано заявление в шадринскую полицию, оно зарегистрировано. Ущерб от вечернего мини-пожара партийцы не подсчитывали.

Напомним. 8 сентября 2019 года в Курганской области состоятся губернаторские выборы. На пост главы региона претендуют четыре кандидата: самовыдвиженец, врио губернатора Вадим Шумков, кандидат от ЛДПР Юрий Ярушин, коммунист Яков Сидоров и представитель «Справедливой России» Татьяна Майборода.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 28.08.19

В Кургане из автобуса выпала бабушка (ФОТО). / В Кургане будут судить железнодорожников, из-за которых поезд насмерть сбил двух человек. / Правительство Ямала потратит на уикенд курганцев полмиллиона: оплатят и гостиницу, и перелет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках