российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В середине дня явка на выборах в Курганской области превысила 30 процентов

Явка на выборах в Курганской области, где сегодня выбирают губернатора, на 15 часов составила 30%. Оперативные данные сообщает областная избирательная комиссия. Свой выбор сделали 208 тыс. человек.

Самую большую явку на этот час демонстрирует Частоозерский район (46 процентов). В числе лидеров также Мишкинский, Шадринский, Мокроусовский и Альменевский районы.

В Кургане, где горожане еще голосуют за новый состав думы, на 15 часов дня явка превысила 23 процента, сообщается на сайте мэрии Кургана.

По данным на 10 утра явка в Зауралье была 6,99%, избирательные участки первыми посетили 48,9 тыс человек. В губернаторской кампании 2014 года утренняя явка была ниже – 6,06 процентов.

Сегодня, 8 сентября, в Курганской области работают 968 избирательных участков. В регионе проходят выборы губернатора, думы Кургана, а также несколько муниципальных выборных кампаний.

В списке кандидатов в губернаторы четыре человека: врио губернатора, самовыдвиженец Вадим Шумков, коммунист Яков Сидоров, член партии ЛДПР Юрий Ярушин и представитель «Справедливой России» Татьяна Майборода.

Избирательные участки будут работать до 20 часов.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 08.09.19

В Курганской области на избирательном участке умер дедушка. / Глава Зауралья Шумков пришел на выборы с сыном (ФОТО). / Новый митрополит Зауралья назначил дату и место своей первой службы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках