российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шумков про курганский агрокомплекс: «плохо»

Губернатор Курганской области в среду, 11 сентября, провел профильный совет с аграриями Зауралья. По итогам совещания было принято решение ежегодно создавать в регионе по 100 мини-ферм. Неофициально итоги совещания Вадим Шумков прокомментировал в своем аккаунте в Инстаграм*.

Профильный совет с участием аграриев, губернатора и директора профильного департамента Владимир Марфицина прошел в Кетовском районе на базе ЗАО «Картофель».

Глава регионального департамента АПК Марфицин заявил, что в 2020 году область дополнительно получит 134 млн рублей на стимулирующие субсидии. Также в Зауралье готовы поддерживать создание семейных животноводческих ферм. Участники программы агростартап по упрощенной системе могут получить землю под строительство жилья и сельхоздеятельность.

«Мы с департаментом АПК договорились, что наряду с поддержкой крупных проектов, о которых сегодня тоже шла речь, мы заводим два новых показателя. Это 5-7 новых проектов по обеспечению свининой. Эксперты подсказали, что есть существенное недопроизводство, причем есть мощные переработчики. А также мы договорились, что в течение года мы должны подготавливать порядка 100 мини-ферм. Пора перестать разговаривать про развитие сельских территорий, их сохранение, необходимо их просто поддерживать конкретными действиями, связанными и скоординированными», – заявил глава региона Вадим Шумков.

В личном аккаунте в Инстаграм* губернатор по итогам встречи добавил: «Плохо, что показатели развития ключевых отраслей сельского хозяйства снижаются на протяжении ряда лет».

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 12.09.19

В Кургане атака на автомобилистов: за ночь пострадало более десятка машин. / Избирком Курганской области узаконил победу Шумкова. / Новая дума Кургана: все 26 фамилий и партийный расклад. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках