российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вадим Шумков вступил в должность губернатора Зауралья

Вадим Шумков, победивший на выборах губернатора Курганской области, 17 сентября вступил в должность. Перед этим состоялось заседание областной думы, на котором депутаты проголосовали за назначение нового главы Зауралья.

Инаугурация проходит в большом зале курганской областной филармонии. Поздравить Шумкова со вступлением в должность уральский полпред Николай Цуканов, губернатор Челябинской области Алексей Текслер, вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев, замгубернатора Ямала Александр Мажаров, заместитель свердловского губернатора Азат Салихов, депутат Госдумы Дмитрий Вяткин и т.д.

Поздравительные телеграммы поступили в адрес Вадим Шумкова из администрации президента РФ Владимира Путина и от патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Также личные поздравление направили министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин, министр здравоохранения Вероника Скворцова, глава минспорта Павел Колобков, председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, мэр Москвы Сергей Собянин, главы регионов.

«Я хотел бы поблагодарить всех за оказанное доверие. С одинаковым старанием я буду работать и для тех, кто голосовал за меня и для тех, кто голосовал за других кандидатов. Я благодарен своей стране и своему народу за то воспитание и образование, которое я получил и которое сегодня помогает мне в работе. Я благодарю своих родителей, свою семью за то, что они являются для меня опорой. Я благодарен всем вам, кто пришел в этот зал, потому что я уверен, что нас ждет большая, совместная и самая благородная в этой жизни работа», – сказал Шумков.

Напомним, на выборах 8 сентября при явке 42% он набрал 80,86% голосов избирателей.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 18.09.19

Курганские родители рассказали про школьные поборы. / Курганские депутаты ради Шумкова проведут заседание думы в необычном месте. / Директор «Водоканала» в Зауралье самовольно захватил участок озера и испортил месторождение ценной грязи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках