российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане объявлен карантин по бешенству

В микрорайоне Кургана – Шепотково, официально объявлен карантин по бешенству. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Курганской области.

По данным ведомства, на территории микрорайона Шепотково зафиксирован случай бешенства. «Источником болезни оказалась лиса. Ветеринарной службой области в соответствии с планом по ликвидации эпизоотического очага бешенства животных будут проведены противоэпизоотические и профилактические мероприятия», – уточнили в региональном ветнадзоре. Карантин в микрорайоне областной столицы Зауралья подтвержден и постановлением губернатора Курганской области.

Это вторая вспышка смертельного заболевания, зафиксированная нынешней осенью. В сентябре аналогичная ситуация сложилась в микрорайоне Кургана Нижняя Утятка. Там карантин также был введен из-за бешеной лисы.

В региональном Россельхознадзоре напоминают, что бешенство – смертельное заболевание для животных и человека. «В настоящее время бешенство зарегистрировано в 113 странах мира и поражает ежегодно около 50 тыс. человек, имевших контакт, как с дикими, так и с домашними животными. Вызывается вирусом, который проникает в организм через поврежденную кожу при укусе здорового животного больным», – предостерегают в ведомстве.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 25.09.19

У губернатора Комаровой липовые подписчики в Instagram*, у Моора и Артюхова ботов меньше. / Житель Зауралья зарезал женщину за еду и тысячу рублей. / В отношении курганцев, устроивших дебош в челябинском аэропорту, возбуждено дело. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках