российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане перестали зверски убивать бездомных собак: «чипируем и отпускаем»

В Кургане опробовали новый порядок обращения с безнадзорными животными. Об этом сообщила представитель городского департамента развития городского хозяйства Ирина Тютрина.

По словам г-жи Тютриной, с августа 2019 года проблему с бродячими собаками решает ООО «ЗооВетЦентр», с которым заключили муниципальный контракт. Собак больше не убивают жестокими методами, а отлавливают, лечат, выводят паразитов, чипируют и отпускают обратно.

«На сегодняшний день отловлена 21 собака. Их содержат на территории подрядной организации в микрорайоне Черемухово. Безнадзорные питомцы маркируются желтыми неснимаемыми метками на ушах и после 21-го дня карантинного содержания возвращаются на прежние места обитания или передаются новым владельцам», – говорит Ирина Тютрина и добавляет, что на волю с желтыми метками на ушах выпущены семь собак.

Повторно отлавливать таких собак можно, только если они проявляют немотивированную агрессию по отношению к людям и другим животным.

Напомним, за бродячих собак в России заступились на федеральном уровне. В декабре 2018 года в силу вступил закон, который запрещает уничтожать безнадзорных животных, за исключением особых случаев.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 02.10.19

Курганский областной суд принял решение по почетному званию экс-губернатора Богомолова. / Прокурор и мэрия Кургана запускают «горячую линию» из-за проблем с отоплением. / В Кургане не могут опознать женщину, которую сбил КамАЗ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках