российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Водоснабжение Кургана спустя два дня восстановлено, жителям вернут деньги

Ремонт, из-за которого Курган с 11 по 13 октября оставался без воды, закончен. Региональное управление Роспотребнадзора также завершило исследование проб воды и выступило с заявлением.

Как сообщает ведомство, пробы воды были взяты 13 октября. Качество питьевой воды в контрольных точках соответствует требованиям гигиенических нормативов.

Как напоминает курганский Роспотребнадзор, из-за столь длительного отключения воды жители имеют право потребовать перерасчет. Для этого необходимо обратиться в ресурсоснабжающую компанию – «Водный союз».

Как сообщал «Новый День», с 00 часов 11 октября до 24 часов 12 октября в Кургане, пос. Юргамыш, в Кетово, а также в микрорайонах Увал, Черемухово и Тополя из-за ремонтных работ было прекращено водоснабжение. После запуска системы, 13 октября, были взяты лабораторные пробы.

По данным «Водного союза», два дня компании потребовалось, чтобы произвести врезку трехкилометрового участка полиэтиленового трубопровода в существующую сеть.

«Водный союз» входит в бизнес-структуру энергоолигархов Артема Бикова и Алексея Боброва. Бизнесменам подконтрольна практически вся энергоструктура Курганской области.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 11.10.19

В «Водном союзе» прокомментировали двухдневное отключение воды в Кургане: «надо повышать тариф». / У экс-губернатора Богомолова не отберут звание, потому что уже слишком поздно. / В Кургане готовы закрыть все «наливайки»: «сначала пьют, потом нужду справляют». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках