российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане следователи проверяют врачей, из-за которых ребенок впал в кому

СУ СКР по Курганской области в понедельник, 14 октября, начинает проверку курганских медиков из-за 4-летнего мальчика. На врачей пожаловались родители ребенка и заявили, что с 23 июля их сын не получал должной медицинской помощи.

«Проверяется информация о ненадлежащем оказании медицинской помощи 4-летнему ребенку, в результате чего в настоящее время он в тяжелом состоянии находится в курганской областной детской больнице имени Красного Креста», – сообщили в региональном следкоме.

Речь идет о 4-летнем Степане, который впал в кому. По словам родителей, их сын заболел 23 июля – он жаловался на головную боль. По вызову пришел педиатр из детской поликлиники и решил, что так маленький пациент реагирует на погоду. Через несколько дней, 4 августа, мальчик был госпитализирован по скорой с подозрением на менингит.

После лечения в инфекционной больнице ребенку лучше не стало. Родители утверждают, что неоднократно настаивали на госпитализации, добивались консультации невролога, но должной помощи им не оказали. Сейчас по результатам МРТ головы у Степана обнаружена опухоль. Мальчик, состояние здоровья которого резко ухудшилось, находится в медикаментозной коме в курганской больнице имени Красного креста.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 14.10.19

В Кургане «Нива» вылетела на тротуар и сбила пешеходов. / Депутаты-коммунисты решили судиться с думой Кургана. / В Курганской области единороссы победили на «деревенских» выборах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках