российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане банда налетчиков похитила из салонов «Евросеть» и «МТС» техники на миллион рублей

Следователи СУ СКР по Курганской области завершили расследование дерзкого налета на курганские салоны «Евросеть» и «МТС». Как сообщает региональный следком, преступниками оказались восемь жителей Челябинска, двое налетчиков – подростки.

Как добавляет прокуратура Курганской области, челябинцы в возрасте от 15 до 25 лет в июне 2018 года приехали в Курган на двух автомобилях.

«Открыли роль-ставни, выбили ногами пластиковые двери и проникли в два салона («Евросеть» и «МТС»), откуда похитили сотовые телефоны и планшеты на общую сумму свыше 800 тыс. рублей», – уточнили в прокуратуре Курганской области.

Пострадали салоны на улице Машиностроителей. Как сообщалось ранее, воры выбирали дорогие мобильные телефоны, цена на которые начиналась от 15-20 тыс рублей.

Банда успела скрыться до приезда наряда полиции и прибытия ЧОП, но через три дня преступники вернулись в Курган и вновь попытались обчистить салон «МТС». «Однако не смогли из-за установленной металлической решетки на входе. Далее соучастники покинули Курган и по пути в Челябинск совершили аналогичным способом кражи из салонов сотовой связи в р.п. Мишкино и городе Шумиха», – добавляют в надзорном ведомстве.

Раскрыть преступление помогли видео камеры, установленные на улицах Кургана.

В СУ СКР по Курганской области уточняют, что челябинцы до суда находились под подпиской о невыезде. За совершенное преступление им грозит тюремный срок – до 9 лет лишения свободы.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 21.10.19

Мэрию Кургана через суд заставят привести в порядок аварийные пешеходные переходы. / Избирком Зауралья сделал поблажки для политической партии, оставшейся без лидера. / В Курганской области мужчина пытался зарубить топором судебного пристава. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках