российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный следователь Зауралья реанимирует закрытые уголовные дела

Глава СУ СКР по Курганской области Богдан Францишко отправит на доследование дела, которые были закрыты в Катайске. Такое решение принято главным следователем Зауралья после встречи с жителями города.

Как сообщал «Новый День», Богдан Францишко, возглавивший областной следком 14 октября, начал знакомиться с регионом и первой его командировкой стал Катайск, где он в среду, 23 октября, провел встречу с жителями. Сразу несколько человек рассказали Богдану Францишко о недоработках местных следователей.

Одна из серьезных жалоб была связана не с Катайском, а с Шадринском, житель которого настаивает на возбуждении уголовного дела в отношении чиновников мэрии.

История, которую рассказал мужчина, длится более двух лет – людей переселили в непригодное и опасное для проживания жилье.«Заявитель сообщил о фактах халатных действий должностных лиц муниципального образования при приемке и вводе в эксплуатацию жилого дома, предназначенного для переселения граждан из аварийного жилья», – уточнили в пресс-службе следкома.

Дело, которое почему-то было закрыто, реанимируют и передадут в отдел по расследованию особо важных дел, где проверят и мэрию, и подрядчика стройки. Оценку силовикам, которые не заметили состава преступления, дадут по итогам служебной проверки.

Есть повод для волнения и у сотрудников ГБУ «Катайская ЦРБ». Жительница города рассказала главе СУ СКР, что ее муж в апреле 2019 года умер по вине медиков. Доследственная проверка ничем не закончилась. Сейчас принято решение проверить материалы дела и провести повторную судмедэкспертизу, но уже в другом регионе.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 23.10.19

В курганской думе раскол среди единороссов. / Прокуратура Кургана засудила «Водный союз» из-за одной раскопки: «их осталось 60». / В Зауралье водитель джипа сбил гуляющего во дворе ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках