российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские МЧСники отказались комментировать «звуки взрывов»

В Управлении МЧС по Курганской области не будут комментировать информацию о том, что жители города вечером, 6 ноября, слышали звуки взрывов.

В социальной сети «ВКонтакте» в группе «Инцидент Курган» несколько человек сообщили вчера о странных звуках. Горожане задавали вопросы: «что за взрывы были в Рябково? Я чуть не оглох», «что за взрывы в Североном. Прямо отчетливо слышны хлопки», «вы это слышали!!! Что это было за БАХ!!!».

В пресс-службе регионального МЧС «Новому Дню» заявили, что информацией по данному поводу ведомство не располагает, сообщений не поступало, официального комментария по данному поводу не будет. В ведомстве отказались назвать даже версию случившегося.

Странные звуки горожане связали с учениями, которые 6 ноября проходили на авиационном полигоне Курганской области.

Как официально сообщается на сайте Центрального военного округа, истребители-бомбардировщики Су-34 и фронтовые бомбардировщики Су-24 Центрального военного округа нанесли бомбовый удар по наземным целям, расположенным на авиационном полигоне Зауралья.

«Всего в ходе учебно-тренировочных полетов задействовано около 20 истребителей-бомбардировщиков Су-34 и фронтовых бомбардировщиков Су-24 и более 100 человек летного и инженерно-технического состава», – уточнили в пресс-службе ЦВО.

Экипажи самолетов нанесли бомбовые удары по целям, имитирующим военную технику и инженерные укрепления условного противника. Кроме того, летчики отработали противоракетное маневрирование и полеты на предельно малых высотах.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 07.11.19

В Кургане «скорая» попала в аварию. / Завтра в Кургане опять массово отключат воду и опять на целый день. / Мэрия Кургана обвинила коммунальщиков в демарше, из-за которого город может лишиться чистой воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках