российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура проверила курганский Роспотребнадзор: волокитят, футболят, не наказывают

Прокуратура Курганской области проверила и уже наказала региональное управление Роспотребнадзора за нарушения в работе с обращениями курганцев.

Как уточняет надзорное ведомство, сотрудники Роспотребнадзора нарушают закон о порядке рассмотрения заявлений граждан. «Управлением допускались факты волокиты при рассмотрении обращений с незаконным продлением сроков их разрешения. Имелись случаи необоснованного направления заявлений для разрешения по компетенции в иные органы, при наличии оснований для принятия самостоятельных мер реагирования», – завили в облпрокуратуре.

Также во время проверки выяснилось, что несколько жалоб на работу управляющих компаний по непонятным причинам не были направлены в органы жилищного надзора, где должен был решаться вопрос о привлечении УК к административной ответственности. «Управлением систематически по окончании административного расследования выносились постановления о прекращении производства ввиду отсутствия события правонарушения при его фактическом наличии», – резюмировали в прокуратуре Зауралья.

Главе регионального Роспотребнадзора Григорию Хохлову внесено представление. Еще четыре сотрудника ведомства привлечены к административной ответственности.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 12.11.19

Курганские медики сэкономили 160 млн рублей и пустили их на зарплату. / В Зауралье на трассе «Иртыш» смертельное ДТП, движение ограничено. / Губернатор Шумков рассказал про кредиты курганскому бизнесу: «ставка 3-5% годовых». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках