российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганский насильник 15 лет скрывался от полиции

В Курганской области за изнасилование будут судить 42-летнего мужчину, который совершил преступление 15 лет назад. Как сообщает в четверг, 21 ноября, региональный следком, групповое изнасилование было совершено в 2005 году.

По данным СУ СКР по Курганской области, курганец, которому на момент совершения преступления было 27 лет, вместе с тремя подельниками заманил жертву в свой автомобиль. Женщину привезли в частный дом, где и изнасиловали.

Троих преступников удалось задержать, они все были осуждены. И только один мужчина, покинув Зауралье, много лет скрывался от полиции.

«На протяжении многих лет он не пользовался паспортом, не работал официально и принимал меры к изменению своей внешности. Правоохранительным органам удалось выявить изменение гражданско-правового статуса подозреваемого, что позволило в последующем мужчину задержать», – сообщает следком Курганской области. Курганцу предъявлено обвинение по ст. 131 (изнасилование, соединенное с угрозой убийством). Причастность к преступлению, совершенному в 2005 году, удалось установить достоверно.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 21.11.19

В Курганской области браконьеры настреляли животных на 50 миллионов рублей. / В Курганской области 20-летний мужчина отрезал товарищу ухо. / Курганский губернатор Шумков впервые проведет эфир в социальных сетях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках