российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В курганском СИЗО юноша напал на охранников, вооружившись ложкой

В Кургане будут судить 17-летнего юношу, который напал на сотрудника курганского СИЗО №1. Как сообщает региональный следком, в качестве оружия заключенный использовал ложку.

По данным СУ СКР по Курганской области, инцидент произошел в курганском СИЗО в августе 2019 года. В следственный изолятор был доставлен 17-летний юноша, который подозревался в серии имущественных преступлений.

«Не желая выполнять законные требования инспектора СИЗО при водворении в карцер, высказал в адрес сотрудника угрозу применения насилия, удерживая при этом в своей правой руке прямым хватом металлическую ложку, используемую в качестве оружия», – уточняет следком.

Нападавшего, конечно, обезвредили и возбудили в отношении молодого человека новое уголовное дело. Его будут судить за угрозу применения насилия в отношении сотрудника СИЗО. Расследование уголовного дела заверено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 28.11.19

В Кургане налог на имущество привязали к кадастру. / Под Курганом в ДТП пострадал ребенок. / Депутаты Кургана перечислили всех, кто сможет ездить в городских автобусах бесплатно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках