российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области начнут обучать айтишников: в регионе создадут колледж и институт

В Курганской области планируют создать IT-колледж и IT-институт. Об этом во вторник, 10 декабря, заявил губернатор Вадим Шумков во время открытия первого в Кургане коворкинга.

Шумков оценил новое пространство, оборудованное в областном художественном музее Кургана, и пообщался с молодежью. Как заявил глава региона, в Зауралье планируется открытие IT-колледжа и IT-института. Один из инвесторов проекта – АО «НПО «Курганприбор».

«Мы хотим сделать два объекта, оснастить их новым оборудованием и классными образовательными программами, которые позволят привлечь несколько сотен талантливых ребят из Курганской области и соседних субъектов. Мы будем давать профильное IT-образование, в том числе с привлечением IT-компаний», – уточнил Вадим Шумков.

Как добавляют в пресс-службе облправительства, профильное IT-образование позволит не только получить работу в успешной компании, но и открыть свой бизнес. Благодаря налоговым льготам и возможности аренды офиса с оплатой 1 рубль за кв.м, все больше предпринимателей открывают IT-бизнес в Кургане.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 10.12.19

В Курганской области закончился прием заявок на аукцион по продаже здравницы Зауралья. / Пьяный курганец сломал младенцу бедро: швырнул плачущего ребенка на пол. / В Кургане и Кетовском районе до вечера отключат газ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках