российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шумков о снюсах: «у кого желание «потренировать» население «на дырки в законе» не пропало – завязывайте»

Губернатор Курганской области Вадим Шумков в своих социальных сетях написал о снюсах. Посыл главы региона можно расшифровать так: в Зауралье началась кампания по борьбе с новым и еще пока легальным видом «дури».

«На антинаркотической комиссии предложили торговым сетям и точкам самостоятельно убрать с продажи так называемые снюсы. Есть данные, что эти смеси содержат в себе долю никотина, опасную для жизни и здоровья людей, в первую очередь, для несовершеннолетних. Дети подсаживаются на эту дрянь. Благодарен тем, у кого гражданская позиция возобладала над жаждой наживы любой ценой. Уведомляю тех, у кого желание «потренировать» государство и население «на дырки в законе» не пропало – завязывайте. У вас тоже есть дети. А у кого нет, должно остаться чувство самосохранения. Спасибо всем, кто понимает и поддерживает», – написал в своем аккаунте в Инстаграм* Вадим Шумков.

Синтетический никотин – снюсы – набирает популярность в молодежной среде. Сосательный табак легально продается в открытом доступе, снюсы можно купить в магазине. При этом в одном пакете снюса в 10-12 раз больше никотина, чем в одной сигарете, что увеличивает риск острых токсических реакций.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 17.12.19

В Кургане иномарку намотало на дерево. / Губернатор Шумков подписал закон о бюджете-2020, а его заместитель объяснил, почему цифры изменились в последний момент. / Курганский мост в дырах, по которому возят детей в школу, годами не смущал сельских чиновников. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках