российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области физрука уволили из школы за матершину на уроке

В Шадринском районе к административной ответственности привлечен учитель физкультуры одной из школ. Как сообщили «Новому Дню» в облпрокуратуре, в сентябре 2019 года физрук поругался на уроке с девятиклассником и без мата перепалка не обошлась.

«Во время урока физической культуры между учителем школы и несовершеннолетним учащимся произошел словесный конфликт, в ходе которого учитель оскорбил несовершеннолетнего в присутствии учеников класса словами грубой нецензурной брани, тем самым унизив его в глазах других обучающихся», – уточнили в понедельник, 23 декабря, в надзорном ведомстве, но отказались называть номер СОШ.

В прокуратуру с жалобой на физрука обратились родители мальчика. Учитель был сразу уволен за аморальный поступок. «Кроме того, за оскорбление учащегося школы в отношении педагогического работника межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении», – добавили в прокуратуре Зауралья. За оскорбление ученика суд оштрафовал экс-педагога. Директор регионального департамента образования Андрей Кочеров заявил «Новому Дню», что подобное поведение учителя недопустимо. «По данному факту было проведено служебное расследование, педагог был уволен», – добавил г-н Кочеров.

Курган, Шадринск, служба информации

Курган, Шадринск. Другие новости 23.12.19

Резервный фонд правительства РФ выделил Зауралью десятки миллионов. / В Кургане мусоровоз насмерть сбил молодую женщину, еще один пешеход – в больнице. / Китайская делегация приехала за курганским зерном. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках